The North Face Terra Peak Jacket Nero XL Donna

The North Face Terra Peak Hoodie W - giacca trekking - donna XL Black woman Recycled Nylon,Pertex,Recycled Polyester

The North Face Terra Peak Jacket Nero XL Donna

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
168,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face Terra Peak Hoodie W - giacca trekking - donna Black XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
172,80 €
Spedizione gratuita

The North Face W Terra Peak Hoodie

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,45 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Con Cappuccio Terra Peak Da Donna Tnf Black Rozmiar XL female

2-4 giorni lavorativi
225,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,60 €
19 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Terra Peak Jacket Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Indossa la giacca con cappuccio Terra Peak e tieni a bada il freddo mentre fai escursioni, grazie all´isolamento ThermoBall™ che riscalda anche quando è umido.Questa stagione, il tessuto esterno è realizzato in Pertex® Quantum resistente al vento, che utilizza una struttura a trama fitta per intrappolare l´aria e migliorare l´efficienza dell´isolamento.Il robusto ripstop riciclato rende questa giacca una scelta durevole, mentre il design a scomparti - completo di tasche con cerniera e una fodera in tricot spazzolato nella parte superiore della patta antivento - porta un tocco di stile urbano in montagna.Ci sono anche tasselli sotto le ascelle, che contribuiscono a fornire una mobilità ancora migliore quando si alzano le braccia.Quando esce il sole, l´intera giacca si ripone ordinatamente nella sua tasca sul petto in modo da occupare meno spazio mentre sei in movimento.SPECIFICHE:-Tessuto - Corpo e Rivestimento.-38 G/M² Pertex® Quantum-100% Nylon Riciclato Tessuto Ripstop.-Tessuto - Tas
168,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)