The North Face - T-shirt da escursionismo stretch e traspirante - W Lightning Alpine S/S Granite Grey per Donne - Taglia S - Grigio

offerte usate a partire da

The North Face - T-shirt da escursionismo stretch e traspirante - W Lightning Alpine S/S Granite Grey per Donne - Taglia S - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Women's Lightning Alpine S/S - Maglia funzionale S blu

4 - 6 giorni lavorativi
45,45 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face T-shirt Lightning Alpine Da Donna Granite Grey Rozmiar S female

2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 5,00 €

Maglietta tecnica the north face lightning alpine grigio donna

4 días giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
59,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - T-shirt da escursionismo stretch e traspirante - W Lightning Alpine S/S Granite Grey per Donne - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Il W Lightning Alpine S/S Granite Grey è un t-shirt a maniche corte per donna pensato per l'alpinismo del marchio The North Face.Realizzata in tessuto morbido e traspirante, questa t-shirt assicura un comfort ottimale grazie al taglio comodo e al collo rotondo. La sua composizione in poliestere ed elastan gli conferisce un'eccellente elasticità e una libertà di movimento ideale per gli sforzi in montagna. Il peso di 187 g/m² garantisce un buon compromesso tra leggerezza e robustezza.La tecnologia FlashDry™ XD ottimizza la gestione dell'umidità e accelera l'asciugatura, offrendo al contempo una maggiore resistenza all'abrasione e agli strappi, per prestazioni durature anche in condizioni difficili. Le cuciture avanzate e i loghi discreti sul petto e sulla spalla posteriore aggiungono un tocco tecnico ed estetico a questo modello.
39,90 €
in 2 giorni
snowleader.it