The North Face - T-shirt da escursionismo a maniche lunghe, leggero e anti-odore - M Shadow LS White Dune per Uomo in Pelle - Taglia L - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Shadow L/S - Maglia funzionale L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
52,20 €
Spedizione da 5,95 €

THE NORTH FACE M Shadow Ls - Uomo - Bianco - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Men’s Shadow LS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face - T-shirt da escursionismo a maniche lunghe, leggero e anti-odore - M Shadow LS White Dune per Uomo in Pelle - Taglia L - Bianco

Offerta più conveniente

Il M Shadow LS White Dune è un t-shirt per uomo disegnato dal marchio The North Face, ideale per l'escursionismo e le attività outdoor.Caratterizzata da un comodo taglio standard con spalle scese, questa t-shirt assicura una grande libertà di movimento. Il materiale in poliestere garantisce un'asciugatura rapida e un'eccellente traspirabilità per rimanere freschi anche durante gli sforzi intensi. È inoltre dotato di protezione solare UPF40+ che protegge efficacemente la pelle dai raggi UV.Questo modello integra una tecnologia anti-odore per un comfort duraturo durante tutta la giornata. Il collo rotondo e i loghi discreti sul petto e sulla parte posteriore della spalla aggiungono un tocco estetico e funzionale.
43,90 €
in 2 giorni
snowleader.it