THE NORTH FACE Summit Vectiv Pro 3 - Uomo - Arancione / Bianco - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
166,90 €
Spedizione da 1,00 €

The North Face uomo - arancione

4 días giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione da 0,99 €

The North Face - Scarpa trail - Summit Vectiv Pro 3 Citrus Rust/Lav - Taglia 10 US - rosso

in 2 giorni
174,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Summit Vectiv Pro 3 44

3-4 giorni lavorativi
188,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Summit Vectiv Pro 3 - Scarpe per trail running EU 44 fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
199,96 €
Spedizione gratuita
THE NORTH FACE Summit Vectiv Pro 3 - Uomo - Arancione / Bianco - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

The North Face ha ideato una scarpa da trail running leggera e performante per la corsa su tutti i terreni. La serie Summit riunisce i prodotti più avanzati, tra cui il SUMMIT VECTIV PRO 3 per uomo, che combina le migliori tecnologie per aiutarvi a superare i vostri limiti. Il punto chiave di questo modello è l'intersuola, che racchiude una piastra in carbonio per migliorare la falcata. In combinazione con la sua forma progressiva nella parte anteriore (rocker), questo vi offre una guida più fluida e dinamica che preserva i muscoli e le articolazioni. Il sistema VECTIV™ 3. 0 porta un'elevata stabilità e un'elevata propulsione su tutti i tipi di percorsi. L'intersuola DREAM ad alto rimbalzo vi aiuterà a raggiungere il traguardo. Inoltre, l'intersuola è più spessa di 4 mm rispetto al modello precedente. Rivestita quasi interamente da una suola in gomma organica, garantisce una buona aderenza e trazione anche su terreni bagnati.
166,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €