The North Face - Piumino da alpinismo - W Summit Breithorn Hoodie TNF Black per Donne - Taglia S - Nero

The North Face Summit Breithorn W - giacca piumino - donna S Black woman Dwr,Recycled Nylon,Rds,Pertex,Recycled Materials,Pfc-Free

The North Face - Piumino da alpinismo - W Summit Breithorn Hoodie TNF Black per Donne - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
311,90 €
Spedizione da 6,99 €

The North Face Giacca In Piumino Con Cappuccio Summit Breithorn Da Donna Tnf Black Rozmiar S female

2-4 giorni lavorativi
390,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
12 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Piumino da alpinismo - W Summit Breithorn Hoodie TNF Black per Donne - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il piumino da onna Breithorn Hoodie TNF Black di The North Face un must della collezione dedicata all'alpinismo Summit™ Series.Realizzato con materiali riciclati e antistrappo, è un vero peso piuma, e sarà il vostro migliore alleato contro le intemperie durante le vostre sessioni di alpinismo. Adatto all'imbrago grazie alle tasche per le mani alte e dotato di un cappuccio compatibile con il casco, vi terrà al caldo e all'asciutto anche quando sudate.Eccezionalmente caldo grazie alla densità delle piume, il ProDown™ 800 offre un elevato potere gonfiante per più calore e prestazioni migliori. Inoltre, la leggerezza di questo piumino offre una buona comprimibilità grazie a cui potrete riporlo nello zaino non appena le temperature si alzano.
311,90 €
in 2 giorni
snowleader.it