The North Face Lifestyle Back-to-berkeley Iv Hiking Boots Marrone EU 39 Uomo

The North Face Scarponi Back to Berkeley IV Waterproof marrone/nero Taglia 39

The North Face Lifestyle Back-to-berkeley Iv Hiking Boots Marrone EU 39 Uomo

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
149,49 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face Scarponi Back-to-berkeley Iv Textile Lifestyle Da Uomo Burnt Umber-mars Dust Rozmiar 39 male

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Lifestyle Back-to-berkeley Iv Hiking Boots Marrone EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

M BACK-TO-BERKELEY IV TEXTILE WP.Composizione Materiale: - Pelle.Tecnologia: - 172 - Dryvent.CARATTERISTICHE:- La Back-To-Berkeley IV Textile WP da uomo ripropone il look classico di questa iconica linea di scarponi e offre un comfort moderno.- TOMAIA.- Tomaia realizzata con P.E.T. riciclato al 100%.tela.- Colletto in pelle.- Patch logo e guardolo in pelle scamosciata.- In The North Face®, acquistiamo il 100% della nostra pelle da concerie certificate dal Leather Working Group.- Membrana DRYVENT™ impermeabile.- Componenti metalliche senza nichel.- Fodera in mesh P.E.T. riciclato al 100%.- Linguetta imbottita per un comfort immediato.- SUOLA.- Intersuola in EVA modellata.- Fino al 51% della schiuma dell´intersuola in EVA è realizzata con etilene da contenuto vegetale anziché petrolio secondo ASTM D6866-16.- La clip sul tallone in TPU stampato a compressione offre maggiore stabilità.- La resistente suola in gomma SURFACE CTRL™ è ottimizzata per peso e versatilità ed è realizzata con il 1
149,49 €
10 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)