The North Face Reversible Perrito Baby Jacket Verde 0-3 Months Ragazzo

The North Face Reversible Perrito Hooded Giacca per bimbi Forest Olive 3 mesi

The North Face Reversible Perrito Baby Jacket Verde 0-3 Months Ragazzo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face Giacca Reversibile Perrito Da Neonato Forest Olive Rozmiar 0-3 mesi unisex

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face Reversible Perrito Hooded Giacca per bimbi Forest Olive 3 mesi

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,82 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face Reversible Perrito Baby Jacket Verde 0-3 Months Ragazzo

Offerta più conveniente

Il tuo piccolo esploratore ha più opzioni con la nostra giacca Reversible Perrito.È completamente reversibile, quindi puoi girarla al contrario per un look diverso e funziona altrettanto bene in entrambi i modi.È imbottita con isolamento sintetico riciclato progettato per mantenerli caldi e comodi, anche in condizioni di umidità.Le maniche raglan migliorano il comfort, mentre il cappuccio in tre pezzi mantiene calde le orecchie più piccole.Questa giacca fa parte della nostra iniziativa Circular Design: una collezione progettata per ridurre al minimo sprechi e inquinamento.Una volta che hai finito di usarla, riciclala a noi per far continuare le avventure.SPECIFICHE:-Tessuto.-78 G/M², 100% poliestere riciclato con finitura idrorepellente a lunga durata senza PFC (DWR senza PFC).-Lunghezza centro dietro.-38.1 cm.-Taglie.-0-3M, 3-6M, 6-12M, 12-18M, 18-24M.CARATTERISTICHE:-Reversibile.-Finitura DWR senza PFC per una maggiore idrorepellenza.-Imbottitura sintetica riciclata per un calore com
45,00 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)