Piumino da donna The North Face W 1996 Retro Nuptse Jacket Taglia: L / Colore: blu/nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
200,99 €
Spedizione gratuita

The North Face Piumino W 1996 RETRO NUPTSE JACKET in Marine EU L

Consegna in 4 giorni garantita
297,50 €
Spedizione gratuita

The North Face - 1996 Retro Nuptse - Giacca blu navy summit/nero TNF/r L

7 Giorni
298,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca 1996 Retro Nuptse Da Donna Summit Navy-tnf Black-recycled Down Rozmiar L female

2-4 giorni lavorativi
350,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Urban Classics Giacca di mezza stagione cognac, Taglia M
35,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Piumino da donna Cotopaxi W'S Fuego Down Hooded Jacket Taglia: S / Colore: marrone/blu
263,99 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
Piumino da donna The North Face W 1996 Retro Nuptse Jacket Taglia: L / Colore: blu/nero

Offerta più conveniente

La giacca da donna in piuma W 1996 Retro Nuptse Jacket di The North Face colpisce subito per il suo look retrò. Non lasciarti ingannare, però, è dotata di materiali moderni che ti garantiranno il massimo comfort. La giacca da donna in piumino W 1996 Retro Nuptse Jacket di The North Face offre un eccellente comfort termico e un lussuoso look retrò lucido degli anni Novanta. Il materiale esterno della giacca è realizzato in nylon ripstop riciclato al 100% con trattamento idrorepellente DWR. L'imbottitura è in piuma d'oca con un fill power di 700 cuin. Sul colletto e sul carré è presente un pannello in taffetà per una maggiore resistenza. Il taglio studiato nei minimi dettagli offre una vestibilità eccellente. È dritto e leggermente più ampio per una maggiore libertà di movimento, con iconiche impunture ampie. La giacca può essere ripiegata completamente nella tasca destra e in quel momento occupa uno spazio minimo nello zaino. Il robusto cappuccio in tre pezzi può essere completamente
200,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi