The North Face - Pile con zip in Polartec® - W Polartec Powergrid Stormgap Jacket Asphalt Grey TNF Black per Donne - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Giacca Stormgap Power Grid™ Da Donna Asphalt Grey-tnf Black Rozmiar S female

2-4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Giacca in pile the north face stormgap power grid grigio nero donna

4 días giorni lavorativi
135,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Pile con zip in Polartec® - W Polartec Powergrid Stormgap Jacket Asphalt Grey TNF Black per Donne - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Il W Polartec Powergrid Stormgap Jacket Asphalt Grey TNF Black per donna del marchio The North Face è un pile tecnico progettato per attività outdoor impegnative, che offre una protezione efficace e un comfort ottimale.È realizzata in tessuto Polartec® Power Grid® che combina un elevato isolamento termico con una notevole traspirabilità grazie alla sua struttura double-face. La sua tecnologia FlashDry™ evacua rapidamente l'umidità, mantenendoti asciutto e fresco anche durante gli sforzi intensi. Questa giacca leggera, stretch e con asciugatura rapida assicura grande libertà di movimento e comfort duraturo. Inoltre, offre una protezione UPF 50+ per proteggerti dai raggi solari.Dotata di chiusura con zip, pratiche custodie con zip sul petto e sulle mani, nonchébordi e polsini elasticizzati, unisce funzionalità e stile. La sua composizione in poliestere ed elastan garantisce leggerezza e resistenza, mentre la sua fabbricazione responsabile contribuisce a ridurre l'impatto ambien
107,90 €
in 2 giorni
snowleader.it