Pantaloni corti The North Face 24/7 Pentadome Embossed 7" grigio cemento - M

The North Face - Pantaloncini stretch ad asciugatura rapida - M 24/7 Pentadome Embossed 7In Shorts Meld Grey per Uomo - Taglia M - Grigio

Pantaloni corti The North Face 24/7 Pentadome Embossed 7" grigio cemento - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
37,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face - M 24/7 Pentadome - Pantaloncini da 7" grigio mélange M

Prezzo totale più basso
7 Giorni
38,00 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face - Pantaloncini stretch ad asciugatura rapida - M 24/7 Pentadome Embossed 7In Shorts Meld Grey per Uomo - Taglia M - Grigio

in 2 giorni
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Pantaloncini 24/7 Pentadome Embossed 7" Da Uomo Meld Grey Rozmiar male

2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,10 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Pantaloni corti The North Face 24/7 Pentadome Embossed 7" grigio cemento - M

Offerta più conveniente

I pantaloni corti The North Face 24/7 Pentadome Embossed 7" sono pensati per mantenere il corpo asciutto durante l’allenamento, indipendentemente dal luogo e dall’intensità. Sono realizzati con tecnologia FlashDry, che agisce come una seconda pelle e resiste alla saturazione, per cui, anche se sudi molto, questi pantaloni corti si asciugheranno alla velocità della luce.Caratteristiche:Uso: OutdoorVestibilità: RegularTessuto assorbente e ad asciugatura rapidaVita regolabile ed elasticaTasche aperte per le maniAperture lateraliStampa integrale con effetto geometrico in rilievoComposizione: Tessuto semplice 100% poliestereTecnologie:FlashDryI tessuti FlashDry sono progettati per assorbire l’umidità dalla pelle e mantenerla asciutta, fresca e confortevole.
37,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it