The North Face - Pantaloncini stretch traspiranti con tecnologia FlashDry™ - M 24/7 7In Short Anthracite Grey per Uomo - Taglia S - Grigio

The North Face Pantaloncini M 247 7in - Grigio - Uomo Taglia S Modello 2025

offerte usate a partire da

The North Face - Pantaloncini stretch traspiranti con tecnologia FlashDry™ - M 24/7 7In Short Anthracite Grey per Uomo - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
35,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - 24/7 - Pantaloncini grigio scuro da 7" con logo S

Prezzo totale più basso
7 Giorni
36,00 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloncini sportivi 24/7 Grigio S Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
36,74 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
50,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Pantaloncini stretch traspiranti con tecnologia FlashDry™ - M 24/7 7In Short Anthracite Grey per Uomo - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Questi M 24/7 7In Short Anthracite Grey sono short da uomo ideali per la pratica sportiva versatile del marchio The North Face.Realizzato in poliestere con stretcha 4 vie, offre una libertà di movimento ottimale e un comfort eccezionale. La vita elastica in vita con doppio bordo a coste e cordino garantisce una vestibilità perfetta, mentre la maglia a rete per la ventilazione migliora la traspirabilità per mantenerti fresco durante gli allenamenti. La tecnologia FlashDry™ elimina rapidamente l'umidità, assicurando un'asciugatura rapida e un comfort duraturo anche durante gli sforzi intensi.Pratici, questi short a metà coscia sono dotati di una tasca con custodia con zip sul retro per riporre in sicurezza i tuoi piccoli oggetti essenziali. La sua fabbricazione eco-compatibile contribuisce a ridurre l'impatto ambientale, rendendo questi short una scelta responsabile e performante per gli sportivi più esigenti.
35,90 €
in 2 giorni
snowleader.it