The North Face - Pantaloncini idrorepellenti stretch traspiranti - M Class V Pathfinder Belted Short 7" Summit Navy per Uomo in Nylon - Taglia S - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Pantaloncini Con Cintura Class V Pathfinder Da Uomo - 17,8 Cm Summit Navy Rozmiar male

2-4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 5,00 €

Pantaloncini the north face class v pathfinder 7 blu da uomo

4 días giorni lavorativi
70,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,10 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Pantaloncini idrorepellenti stretch traspiranti - M Class V Pathfinder Belted Short 7" Summit Navy per Uomo in Nylon - Taglia S - Blu navy

Offerta più conveniente

Il M Class V Pathfinder Belted Short 7" Summit Navy è un short per uomo progettato per le attività outdoor dal marchio The North Face.Questi pantaloncini si distinguono per il loro taglio ampio che offre un comfort ottimale e per la cintura regolabile che garantisce una vestibilità personalizzata. Realizzato in tessuto principale di nylon riciclato ed elastan, è molto elastico per garantire la massima libertà di movimento. La tecnologia FlashDry™ allontana rapidamente l'umidità per mantenerti asciutto e comodo anche durante gli sforzi intensi. Inoltre, il trattamento idrorepellente DWR senza PFC protegge dagli schizzi e dalla pioggia leggera.Pratico, è dotato di tasche laterali con custodie con zip per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali, tasche per le mani e un passante per il portachiavi elastico. La lunghezza al ginocchio e il taglio ampio lo rendono la scelta ideale per le vostre avventure outdoor, combinando funzionalità e comfort.Versatile e tecnico, il M Class V P
55,90 €
in 2 giorni
snowleader.it