T-shirt The North Face Flex Graphic manica corta nero puro donna - M

The North Face Maglia funzionale Flex maniche corte con grafica Donna M nero

offerte usate a partire da

T-shirt The North Face Flex Graphic manica corta nero puro donna - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
25,95 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face - Women's Flex Short Sleeves Graphic Tee - Maglia funzionale M nero

4 - 6 giorni lavorativi
37,15 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face T-shirt Flex Con Grafica Da Donna Tnf Black Rozmiar M female

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale leggero: Tessuto comodo e traspirante.
• Asciugatura veloce: Ottima per attività all'aperto.
• Design elegante: Facile da abbinare per ogni occasione.

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
47,99 €
12 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,40 €
21 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
T-shirt The North Face Flex Graphic manica corta nero puro donna - M

Offerta più conveniente

La T-shirt The North Face Flex Graphic da donna è realizzata in tessuto ad asciugatura rapida FlashDry e rifinita con aperture laterali per consentirti di muoverti con una migliore libertà di movimento. Allenati nel massimo comfort e mantieni il corpo fresco mentre ti alleni.Caratteristiche:Uso: OutdoorTessuto assorbente e ad asciugatura rapidaLoghi The North FaceAperture laterali di 6,35 cmComposizione: tessuto piqué in maglia semplice di poliestere 100% con FlashDryTecnologie:FlashDryI tessuti FlashDry sono progettati per assorbire l’umidità dalla pelle e mantenerla asciutta, fresca e confortevole.
25,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.