THE NORTH FACE M Classic Down Hooded Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

offerte usate a partire da

THE NORTH FACE M Classic Down Hooded Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
177,90 €
Spedizione da 1,00 €

The North Face M CLASSIC DOWN HOODED JACKET

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
225,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Giacca di mezza stagione 'M CLASSIC DOWN HOODED JACKET' nero Uomo THE NORTH FACE L

3 - 4 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Piumino classico con cappuccio nero TNF L

7 Giorni
255,00 €
Spedizione gratuita

The North Face M CLASSIC DOWN HOODED JACKET

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €

The North Face M CLASSIC DOWN HOODED JACKET

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
264,12 €
Spedizione da 8,99 €

The North Face M CLASSIC DOWN HOODED JACKET

Disponibilità immediata
286,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca In Piumino Con Cappuccio Classic Da Uomo Tnf Black Rozmiar L male

2-4 giorni lavorativi
300,00 €
Spedizione gratuita

The North Face M CLASSIC DOWN HOODED JACKET

328,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
THE NORTH FACE M Classic Down Hooded Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Il piumino The North Face CLASSIC da uomo rivisita un classico con prestazioni adatte all'inverno urbano. Il suo isolamento in piuma riciclata da 700 cuin offre un calore eccezionale, anche nelle giornate più fredde. La sua finitura idrorepellente DWR priva di PFC protegge dagli acquazzoni leggeri mantenendo la traspirabilità grazie alla fodera WindWallâ"¢. La cerniera VISLON® è rinforzata da una linguetta antitempesta per una maggiore protezione termica, mentre le scatole da 5 cm cucite assicurano una distribuzione uniforme del calore. Funzionale e compatto, può essere facilmente riposto nella propria tasca. Il cappuccio regolabile, le discrete tasche con zip e l'orlo regolabile ne fanno l'alleato perfetto per combinare stile, comfort e protezione dal freddo urbano.
177,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it