The North Face Hedgehog Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Verde 42

Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX nero giallo - 42

The North Face Hedgehog Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Verde 42

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Unknown
127,49 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'Hedgehog' miele / cachi / nero Uomo THE NORTH FACE 42

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
141,89 €
Spedizione da 9,50 €

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,36 €
Spedizione gratuita
The North Face Hedgehog Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Verde 42

Offerta più conveniente

Scarpe trail The North Face HEDGEHOG GTX M - Uomo - Membrana protettiva in Gore tex - Suola ad elevata aderenza - Intersuola in Eva Le Hedgehogs sono le classiche scarpe da escursionismo. Per questa nuova versione, è stato utilizzato un rivestimento interno in Gore-Tex impermeabile e ultra resistente che blocca la pioggia e l'acqua delle pozzanghere dei sentieri. Le suole esterne Vibram Xs Trek garantiscono l'equilibrio ottimale tra elevata aderenza e durata senza aggiungere peso o ingombro non necessari.CARATTERISTICHE:- Tomai in rete resistente, pelle rivestita in poliuretano e pelle nabuk sintetica- Intersuola sagomata in Eva- Soletta del tallone in Tpu per una maggiore stabilità - Inserto di supporto nell'arco plantare
120,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design robusto e versatile per ogni avventura.
• Funzione principale: Membrana impermeabile per piedi asciutti.
• Comfort: Intersuola ammortizzante per lunghe passeggiate.

Prodotti simili

Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
135,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 37.5
105,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 39.5
105,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail rosso nero donna - 37.5
98,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita