The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 40 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Hedgehog GORE-TEX - Scarpe sportive EU 40,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
128,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX grigio rosso - 40.5

Consegna in 24 ore
131,95 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'HEDGEHOG' grigio chiaro / grigio scuro / rosso / nero Uomo THE NORTH FACE 40,5

3 - 4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Scarpe Da Escursionismo Hedgehog Gore-tex® Da Uomo Smoked Pearl-asphalt Grey Rozmiar 40.5 male

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,60 €
19 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 40 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Vivi l´esperienza della leggendaria performance e del comfort pronto per il sentiero delle scarpe da trekking The North Face da donna Hedgehog GORE-TEX®. Progettate per l´avventuriera moderna che richiede affidabilità e agilità, queste scarpe offrono un mix perfetto di protezione robusta e design leggero. Le Hedgehog sono le nostre scarpe da trekking classiche, provate e testate, costruite per versatilità e comfort bilanciato con un profilo e un peso inferiori rispetto agli scarponi.Affronta qualsiasi condizione meteorologica con assoluta fiducia. Per questa versione, abbiamo integrato una ghetta GORE-TEX® impermeabile e altamente resistente che blocca pioggia e acqua dalle pozzanghere fangose. Questa membrana impermeabile avanzata è anche altamente traspirante, permettendo all´umidità interna e al vapore di fuoriuscire, mantenendo i tuoi piedi asciutti e comodi dall´interno, sia che tu venga sorpreso da un acquazzone o che sudi durante una ripida salita. La tomaia, realizzata con mate
114,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)