The North Face - Pile idrorepellente con zip - M Glacier Heavyweight Full Zip Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Verde

The North Face - Glacier Heavyweight Full Zip - Giacca in pile S olivia

offerte usate a partire da

The North Face - Pile idrorepellente con zip - M Glacier Heavyweight Full Zip Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Glacier Heavyweight Full Zip - Giacca in pile S olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
87,96 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Giacca di pile funzionale 'GLACIER' grafite / oliva Uomo THE NORTH FACE S

3 - 4 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione gratuita

The North Face - Glacier - Pile pesante verde S

7 Giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Pile Pesante Glacier Da Uomo Woodland Green-asphalt Grey Rozmiar S male

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
50,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Pile idrorepellente con zip - M Glacier Heavyweight Full Zip Woodland Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Verde

Offerta più conveniente

Il pile M Glacier Heavyweight Full Zip Woodland Green tecnico per uomo del marchio The North Face è un pile tecnico progettato per attività outdoor impegnative, che offre calore e performance.Presenta un taglio standard con chiusura centrale con zip compatibile con la gamma Triclimate®, che consente una sovrapposizione modulabile. Il suo design integra un tessuto principale in poliestere riciclato che offre un eccellente isolamento termico con una grammatura di 206 g/m², mentre le zone secondarie in misto poliestere-elastan conferiscono un effetto stretch per una libertà di movimento ottimale. Questo pile è inoltre trattato con un trattamento DWR senza PFC che offre idrorepellenza e protegge dall'umidità leggera nel rispetto dell'ambiente. I polsini, la vita e il collo stretch assicurano una vestibilità comoda ed efficace.Dotato di tasche sicure con cerniera, questo pile unisce funzionalità e comfort per accompagnarti nelle tue uscite. La sua fabbricazione a base di materiali
87,90 €
in 2 giorni
snowleader.it