The North Face Glacier Fleece Verde M Uomo

The North Face 100 Glacier Full Zip M

The North Face Glacier Fleece Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
59,49 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face 100 Glacier Full Zip M

3-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 6,00 €

The North Face - Glacier Fleece Jacket - Giacca in pile M olivia

4 - 5 giorni lavorativi
67,46 €
Spedizione da 5,95 €

THE NORTH FACE Giacca di pile funzionale 'GLACIER' kiwi / bianco Uomo THE NORTH FACE M

3 - 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita
The North Face Glacier Fleece Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Una parte essenziale dell´equipaggiamento di ogni escursionista, un pile serve a proteggerti dal freddo post-escursione e dalle fresche partenze prima dell´alba.Con il pile con zip intera Glacier, ottieni un pile da escursionismo completamente funzionale e un maglione casual per tutti i giorni.Puoi contare su di esso per tenerti al caldo, ma respinge anche l´umidità per mantenerti asciutto quando affronti sentieri ripidi.Abbinalo a un guscio impermeabile traspirante per una protezione in caso di pioggia.Questo pile fa parte della nostra iniziativa Circular Design, una collezione progettata per ridurre al minimo sprechi e inquinamento.Una volta che hai finito con esso, riciclalo da noi per continuare le avventure.SPECIFICHE:- Tessuto - Corpo.- 165 G/M², 100% poliestere riciclato.- Tessuto - Fodera tasche.- 90 G/M², 100% poliestere riciclato.- Centro schiena: 71.12 cm.CARATTERISTICHE: - Circular Design: progettato in modo ponderato per essere smontato e riciclato da noi alla fine della s
59,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €