Giacca sottile The North Face Cyclone Wind nero puro bambina - M

THE NORTH FACE Giacca per outdoor 'CYCLONE' nero / bianco Bambini THE NORTH FACE 138-144

Giacca sottile The North Face Cyclone Wind nero puro bambina - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
52,95 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE Giacca per outdoor 'CYCLONE' nero / bianco Bambini THE NORTH FACE 138-144

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento M nero

4 - 6 giorni lavorativi
54,55 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Giacca A Vento Cyclone Da Ragazza Tnf Black Rozmiar M female

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face NF0A8ANNJK3 G TNF CYCLONE WIND JACKET Giacca Unisex Bambino TNF BLACK Taglia S

Disponibilità immediata
63,06 €
Spedizione da 4,90 €

The North Face NF0A8ANNJK3 G TNF CYCLONE WIND JACKET Giacca Unisex Bambino TNF BLACK Taglia S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca sottile The North Face Cyclone Wind nero puro bambina - M

Offerta più conveniente

La giacca sottile The North Face Cyclone Wind da bambina è realizzata in tessuto WindWall che riduce gli effetti del freddo provocato dal vento quando è in escursione. Presenta l’iconico design a blocchi di colore, perfetto anche in città, e dispone di un ampio cappuccio e di polsini e orlo elasticizzati per evitare che il vento penetri. E, cosa ancora migliore, è realizzata in parte con poliestere riciclato, contribuendo così a ridurre l’uso di risorse naturali limitate.Caratteristiche:Uso: OutdoorTessuto WindWall resistente al ventoFinitura DWR senza PFC per una maggiore protezione dall’acquaTasche per le mani con cerniera di sicurezzaLogo applicato a trasferimento termico sul lato sinistro del pettoTecnologie:WindWallI tessuti WindWall sono progettati per ridurre al minimo gli effetti del raffreddamento provocati dal vento e mantenere un livello ottimale di traspirabilità.
52,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it