The North Face HKE DEVILS THUMB GTX JACKET men Shell Jackets black in taglia:L

The North Face Giacca Hike Devils Thumb GORE-TEX;, Nero L

The North Face HKE DEVILS THUMB GTX JACKET men Shell Jackets black in taglia:L

Prezzo totale più basso
EXTRA20 (EXTRA20 (Up to 70% off & Extra 20% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 26.07.2026) / gültig bis 2026-07-26)
2 - 5 giorni
223,99 €
Spedizione gratuita

The North Face - Giacca impermeabile - M Hke Devils Thumb GTX Jacket TNF Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Nero

in 2 giorni
275,90 €
Spedizione da 6,99 €
The North Face HKE DEVILS THUMB GTX JACKET men Shell Jackets black in taglia:L

Offerta più conveniente

La giacca da trekking The North Face Devils Thumb GORE-TEX è una giacca con cappuccio progettata per escursioni in montagna impegnative, umide e ventose. Realizzata in tessuto GORE-TEX a due strati, offre un'affidabile protezione impermeabile e antivento, anche in caso di maltempo persistente. Nelle zone ad alta usura, lo Spectra Ripstop garantisce leggerezza e robustezza. Per le lunghe escursioni, presenta dettagli funzionali come la tracolla interna, le aperture di ventilazione con cerniera e una tasca sul petto compatibile con lo zaino e dotata di una cerniera sicura. Il cappuccio regolabile e riponibile e l'orlo personalizzabile assicurano una vestibilità ottimale e un elevato comfort durante gli spostamenti. - Durevole tessuto GORE-TEX a due strati, impermeabile - Rivestimento DWR senza PFC per una migliore idrorepellenza - Spectra ripstop nei punti di maggiore abrasione - Scollo in jersey spazzolato per un maggiore comfort - Cappuccio elastico con cordoncino e chiusura a cordon
223,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €