The North Face Giacca Con Cappuccio Quest Da Donna Blue Eclipse Rozmiar L female

The North Face - Giacca di protezione impermeabile - W Quest Jacket Blue Eclipse per Donne - Taglia L

The North Face Giacca Con Cappuccio Quest Da Donna Blue Eclipse Rozmiar L female

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
78,00 €
Spedizione da 5,00 €

THE NORTH FACE - Giacca Cappuccio Donna Quest - Impermeabile, Traspirante - Blue Eclipse - L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face Giacca Con Cappuccio Quest Da Donna Blue Eclipse Rozmiar L female

Offerta più conveniente

Giacca leggera con cappuccio e DryVent™ a due strati, ideale per l’escursionismo Vestibilità standard: questo indumento è della misura esatta per una vestibilità comoda e giusta. Non è un caso che la giacca Quest sia tornata per un'altra stagione: continua a offrire grandissima qualità e protezione affidabile da pioggia e vento. Questo guscio è realizzato in leggero DryVent™ a due strati, con cuciture termosaldate e una finitura idrorepellente. Ciò garantisce pelle asciutta e protezione dal vento, impedendo al tuo corpo di surriscaldarsi e sudare eccessivamente: l'ideale durante escursioni in condizioni climatiche variabili. Presenta un cappuccio aderente e regolabile, orli con cordoncino a strozzo e polsini elasticizzati per proteggere dalle intemperie. Il sottogola in maglia spazzolata previene possibili irritazioni causate dalla parte superiore della cerniera. Inoltre, vanta due tasche laterali con zip. Rozmiar L
78,00 €
2-4 giorni lavorativi
The North Face IT