The North Face - Giacca da escursionismo impermeabile - M Lightning Zip-In Jacket TNF Black Smoked Pearl per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
125,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Lightning Zip-In Giacca da uomo Tnf Black/Smoked Pearl L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Lightning Zip-in Jacket Grigio L Uomo

2-4 giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Lightning Zip-In Jacket - Giacca antipioggia L nero

4 - 5 giorni lavorativi
140,56 €
Spedizione gratuita

The North Face Lightning Zip-In Giacca da uomo Tnf Black/Smoked Pearl L

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face Lightning Zip-In Giacca da uomo Tnf Black/Smoked Pearl L

179,84 €
Spedizione gratuita

The North Face Lightning Zip-In Giacca da uomo Tnf Black/Smoked Pearl L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
The North Face - Giacca da escursionismo impermeabile - M Lightning Zip-In Jacket TNF Black Smoked Pearl per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Progettata per le attività outdoor in movimento, la scarpa da uomo Lightning Zip-In Jacket TNF Black Smoked Pearl Uomo The North FaceUomo DryVent™ a 2,5 strati combina protezione impermeabile, traspirabilità e funzionalità essenziali in un design leggero e aerodinamico. Offre un'efficace protezione dalle intemperie e al tempo stesso la libertà di movimento necessaria su terreni variabili.Fabbricazione in poliestere riciclato, la Giacca è dotata di un resistente trattamento idrorepellente senza PFC per fronteggiare gli acquazzoni prolungati. Le zip a vista sotto le ascelle garantiscono una ventilazione mirata durante lo sforzo prolungato, mentre il cappuccio regolabile e il bordo nascosto offrono una protezione personalizzata per le diverse condizioni.I gomiti preformati seguono i movimenti e le maniche con polsini a velcro assicurano un sostegno ottimale. Le custodie con zip tengono gli oggetti essenziali a portata di mano, anche su terreni instabili.Il design è sobrio e tecnico,
125,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €