The North Face Etip™ Gloves Grigio M Uomo

Guanti The North Face Etip Recycled grigio nero - M

The North Face Etip™ Gloves Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

THE NORTH FACE Etip Recycled Glove

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,49 €
Spedizione da 11,99 €

THE NORTH FACE Etip Recycled Glove

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 4,90 €

The North Face - Etip Recycled Glove Grigio - Guanti M Grigio

2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE Etip Recycled Glove

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,68 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Etip Recycled Glove

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
101,72 €
Spedizione da 9,72 €
The North Face Etip™ Gloves Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

Guanti, offrono un piacevole tepore quando si corre d´inverno, ma limitano un po´ l´uso del telefono o dell´orologio sportivo.Non i guanti Etip™.Hanno piena compatibilità touchscreen e un palmo in silicone antiscivolo per minimizzare la caduta accidentale del telefono.Sono realizzati in morbido pile elasticizzato riciclato, caldo e confortevole.E la Radiametric Articulation™ mantiene le mani in una posizione naturale, anche quando spingi forte in salita e in discesa.Benefici:- Materiale riciclato.- Elasticizzato.- Questo prodotto è realizzato con materiali riciclati, il che contribuisce a ridurre i rifiuti in discarica e a minimizzare il suo impatto sulla natura.- Goditi una maggiore libertà di movimento e un comfort migliorato.Specifiche:- Tessuto.- Struttura.- 93% poliestere riciclato, 7% elastan pile a doppia maglia.- Tessuto.- Palmo.- 93% poliestere riciclato, 7% elastan pile a doppia maglia con compatibilità Etip™ e stampa in silicone antiscivolo.- Taglie.- XS-XXL.Caratteristiche:
36,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face - Kid's Recycled Etip Glove - Guanti S grigio
29,74 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
The North Face - Kid's Recycled Etip Glove - Guanti L grigio
31,49 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Recycled Etip Guanti per bambini e ragazzi Tnf Black XXS
31,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €