The North Face - Cappello da escursionismo con asciugatura rapida - Class V Brimmer Anthracite Grey in Nylon - Taglia S/M - Grigio

The North Face - Class V - Cappello con falda grigio antracite 52-59CM

offerte usate a partire da

The North Face - Cappello da escursionismo con asciugatura rapida - Class V Brimmer Anthracite Grey in Nylon - Taglia S/M - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
41,50 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Class V - Cappello con falda grigio antracite 52-59CM

Prezzo totale più basso
7 Giorni
42,00 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face - Class V Brimmer - Cappello S/M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
51,95 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Unisex Class V Brimmer Anthracite Grey S/M

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Cappello 'Class V Brimmer' grigio Donna THE NORTH FACE 56-57

3 - 4 giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Cappello A Tesa Class V Anthracite Grey Rozmiar S/M male

2-4 giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione da 5,00 €

Cappello the north face class v grigio

4 días giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
50,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Cappello da escursionismo con asciugatura rapida - Class V Brimmer Anthracite Grey in Nylon - Taglia S/M - Grigio

Offerta più conveniente

Il Class V Brimmer Anthracite Grey unisex del marchio The North Face è un cappello appositamente progettato per l'escursionismo, che unisce protezione e comfort.Realizzato in tessuto principale composto da nylon riciclato edelastan, questo cappello è dotato di una finitura idrorepellente senza PFC che assicura una buona resistenza all'umidità nel rispetto dell'ambiente. L'imbottitura in poliestere e la fascia antisudore garantiscono una sensazione di freschezza e asciutto grazie all'innovativa tecnologia che allontana rapidamente l'umidità per FlashDry™un comfort ottimale durante gli sforzi intensi.Questo modello è dotato di una visiera flottante con rete sotto la visiera per una migliore ventilazione, nonché di un sottogola rimovibile e regolabile con chiusura a cordino per una tenuta sicura. La circonferenza della testa regolabile consente una perfetta vestibilità. Con una protezione UPF 40+ raccomandata da The Skin Cancer Foundation, questo cappello ti
41,50 €
in 2 giorni
snowleader.it