THE NORTH FACE Horizon Breeze Brimmer Hat - Uomo - Verde - Taglia S/M- modello 2026

The North Face - Cappello da escursionismo leggero e con asciugatura rapida - Horizon Breeze Brimmer Hat New Taupe Green in Nylon - Taglia S/M - Verde

offerte usate a partire da

THE NORTH FACE Horizon Breeze Brimmer Hat - Uomo - Verde - Taglia S/M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face NF0A5FX679L Horizon Breeze Brimmer Hat Berretto Uomo New Taupe GN/New Taupe GN Taglia SM

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,61 €
Spedizione da 11,99 €

Cappello Horizon Breeze - Uomo - s/m - The North Face

Prezzo totale più basso
FRENCHDAYS (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 05.05.2026)
3 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione gratuita

Cappello The North Face Horizon Breeze verde abete - S-M

Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face - Horizon Breeze Brimmer Hat - Cappello S/M olivia

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face NF0A5FX679L Horizon Breeze Brimmer Hat Berretto Uomo New Taupe GN/New Taupe GN Taglia SM

Unknown
44,99 €
Spedizione gratuita

Cappello the north face horizon breeze verde

4 días giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 6,99 €

The North Face NF0A5FX679L Horizon Breeze Brimmer Hat Berretto Uomo New Taupe GN/New Taupe GN Taglia SM

Generalmente spedito entro 10 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,42 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A5FX679L Horizon Breeze Brimmer Hat Berretto Uomo New Taupe GN/New Taupe GN Taglia SM

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
96,43 €
Spedizione da 9,68 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
104,00 €
9 prezzi
Spedizione da 0,00 €
The North Face Zaino Jester, Black One Size
47,99 €
12 prezzi
Spedizione da 3,90 €
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,00 €
23 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
THE NORTH FACE Horizon Breeze Brimmer Hat - Uomo - Verde - Taglia S/M- modello 2026

Offerta più conveniente

The North Face HORIZON BREEZE BRIMMER è un cappello leggero, resistente e traspirante che accompagnerà con tecnica ogni atleta outdoor. La qualità costruttiva di questo cappello, realizzato in tessuto di nylon riciclato con fodera in rete, offre protezione dai raggi UV. Riflette i dannosi raggi UV e ne favorisce l'assorbimento e la permeabilità per garantire un completo benessere nei climi caldi. La classificazione UV 40 garantisce un elevato livello di protezione solare. Pensato per la stagione calda, aggiunge una morbida fascia antisudore in tessuto TurboDry e una coulisse regolabile peradattarsi a tutti i gusti.
37,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it