The North Face Altamesa 300 V2 Scarpa da trail Uomini

offerte usate a partire da

The North Face Altamesa 300 V2 Scarpa da trail Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
112,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Altamesa 300 V2 Scarpe da Trail Running da Uomo Lava Red/Iron Clay 42.5

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe The North Face Altamesa 300 V2 rosso arancione - 42.5

Consegna in 24 ore
130,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Scarpe Da Trail Running Altamesa 300 V2 Da Uomo Lava Red-iron Clay Rozmiar 43 1/3 male

2-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - M Altamesa 300 v2 - rosso lava/argilla ferro 42.5

7 Giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
50,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face Altamesa 300 V2 Scarpa da trail Uomini

Offerta più conveniente

Esplora Nuovi Sentieri con Altamesa 300 V2 Per gli appassionati di running che cercano il massimo in termini di comfort e prestazione anche sui terreni più impervi, The North Face offre la scarpa Altamesa 300 V2. Progettata specificamente per il trail running, questa scarpa da trail neutra è ideale per corse su sentieri boschivi e campi. La tomaia in tessuto garantisce traspirabilità e resistenza, mentre la suola in gomma offre un'eccellente aderenza su superfici varie, rendendo ogni passo sicuro e stabile. Il sistema di smorzamento medio assicura un'ottima ammortizzazione, proteggendo i tuoi piedi durante lunghe corse. Highlights: Design Innovativo: Tomaia in tessuto traspirante e resistente per confort massimo durante la corsa. Adattabilità al Terreno: Suola in gomma ottimizzata per una superba trazione su sentieri. Smorzamento Efficace: Ammortizzazione di livello medio che protegge l'articolazione e aumenta il comfort di corsa. Con gli Altamesa 300 V2 di The North Face, ogni trail d
112,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it