The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt Scotch Whisky 48% Vol. 0,7l in Giftbox

offerte usate a partire da

The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt 48% Vol. 0,7l in confe

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,25 €
Spedizione da 6,90 €

The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt Scotch Whisky 48% Vol. 0,7l in Giftbox

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
57,25 €
Spedizione da 7,90 €

Glendronach Distillery GLENDRONACH TRADITIONALLY PEATED Whisky 70 cl. NV

Tempi di spedizione: 2-3 giorni
68,00 €
Spedizione da 7,90 €

GLENDRONACH TRADITIONALLY PEATED Whisky 70 lendronach Distillery 48° 70 cl.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,50 €
Spedizione da 7,90 €

Glendronach Glendronach Peated Scotch Single Malt - 700 Ml

Disponibilità immediata
77,05 €
Spedizione da 9,90 €

The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt Scotch Whisky 48% Vol. 0,7l in Giftbox

Offerta più conveniente

Traditionally Peated è un'edizione che valorizza l'incontro tra le botti di sherry e il mondo della torba, mantenendo il carattere speziato e floreale tipico delle Highland Metodo di produzione: non filtrato a freddo, viene fatto invecchiare in botti di sherry Oloroso e Ximenez con un finish in botti che hanno contenuto porto Al naso è caratterizzato da note di miele, zucchero di canna, polvere di liquirizia e rosvere affumicato Al palato è caratterizzato da note di cannella, scorze di arancia, toffee e fichi secchi con un finale di media persistenza che lascia un sapore di cacao, fumo e frutti di bosco Come gustarlo: ideale da sorseggiare liscio
57,25 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it