The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

The Army Painter – Set di 2 pinzette di precisione – Punta fine e punta piatta – Per modellini

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
9,37 €
Spedizione da 12,04 €

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 14,00 €

The Army Painter Tweezers Set - 1 Set

Consegna in 3 giorni lavorativi.
11,19 €
Bestellungen ab 49,90 sind versandkostenfrei.
Spedizione da 5,90 €

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

12,08 €
Spedizione da 3,99 €

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Disponibilità immediata
12,10 €
Spedizione da 7,50 €

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
12,94 €
Spedizione gratuita

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Disponibilità immediata
13,35 €
Spedizione da 13,49 €

The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Disponibilità immediata
18,14 €
Spedizione da 4,90 €
The Army Painter | Set di 2 pinzette di precisione | Punta Fine e Punta Piatta | Set per Assemblaggio di Modellini in Miniatura

Offerta più conveniente

LO STRUMENTO DI PRECISIONE ESSENZIALE PER I TUOI PROGETTI - Questo set contiene due pinzette, strumenti essenziali per tutti gli hobbisti, esperti o non che essi siano. Le pinzette sono indispensabili per preparare I tuoi modellini Warhammer, Star Wars Legion, Wargaming, and Dungeons & Dragons all’assemblaggio. PERFETTO PER L’APPLICAZIONE DI MATERIALE PER BASETTE - Le pinzette possono essere usate con la nostra colla per un’applicazione facile e precisa di ciuffi d’erba, rocce, filo spinato etc. per le basette dei tuoi modelli da gioco. DA USARE PER L’ASSEMBLAGGIO DEI MODELLINI - Queste pinzette ti aiuteranno a completare assemblaggi particolarmente complicati, sia che tu stia lavorando con una parte molto piccola in plastica o in metallo, o che tu stia implementando una delle miniature con delle nuove parti, queste pinzette sono gli strumenti adatti per un controllo di precisione. STRUMENTO COMPLETO - Le pinzette torneranno utili in molte situazioni, soprattutto per scrivanie indaffarate. Prova ad usare la pinzetta a punta fine per rimuovere fibre di stoffa dai colori, o le pinzette a punta piatta per rimuovere attentamente il tappo delle bottigliette, per poter così inserire una delle mixing balls al loro interno. Uno strumento perfetto per affinare la manualità anche se non si possiedono delle dita troppo ferme. NATI DA UN GIOCO - Army Painter nasce da una creazione di Bo Penstoft e Jonas Færing, due veterani del wargaming e della pittura di miniature. Il loro obiettivo iniziale era quello di creare pitture e accessori che li aiutassero a diventare esperti pittori di miniature. Lo scopo di The Army Painter è quello di aiutarti a creare fantastici modelli proprio sul tuo tavolo da lavoro e risparmiare quel tempo che puoi passare a giocarci.
9,37 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

The Army Painter Warpaints Fanatic Metallic - Dark Emerald
3,43 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
The Army Painter Speedpaint - Ruddy Fur
4,59 €
4 prezzi
3djake.it
Spedizione da 5,90 €
The Army Painter – Set pittura Masterclass John Blanche Vol.2 – 6×18ml, Speedpaint, Wash, Metallic
37,50 €
2083.33 EUR/1.0 l
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
The Army Painter Warpaints Fanatic Metallic - Gun Metal
3,47 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €