Thd MASCHERINA CHIRURGICA THD MASK F3 WHITEBARRIER MULTI JUNIOR 20 PEZZI

Thd Face Mask F3 Whitebarrier Mascherina Chirurgica Junior 20 Pezzi

offerte usate a partire da

Thd MASCHERINA CHIRURGICA THD MASK F3 WHITEBARRIER MULTI JUNIOR 20 PEZZI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
5,09 €
Spedizione da 4,90 €

Thd Face Mask F3 Whitebarrier Mascherina Chirurgica Junior 20 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,50 €
Spedizione da 4,90 €

THD FACE MASK F3 B M J 20PZ

2-3 giorni lavorativi
7,00 €
Spedizione da 6,50 €

Mascherina Chirurgica Thd Mask F3 Whitebarrier Multi Junior 20 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

THD FACE MASK F3 20 R M R 20PZ
7,00 €
Vai al negozio
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
Thd Face Mask F4 Blackbarrier Mascherina Chirurgica Regular Fit 50 Pezzi
11,25 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
10 Mascherine Chirurgiche Monouso Bambino
5,25 €
Vai al negozio
parafarmaciapolo.it
Spedizione da 4,90 €
THD Mascherina Chirurgica Medicale, CE, 50 Pz, Inodore e Priva di Contaminanti, Prodotta in Ambiente Medicale, Triplo Strato Filtrante >99%, Nasello Antiappannamento, THD Azienda Medicale Certificata
24,78 €
0.5 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mascherine Chirurgiche 20 pezzi Monouso
9,50 €
Vai al negozio
parafarmaciapolo.it
Spedizione da 4,90 €
Thd MASCHERINA CHIRURGICA THD MASK F3 WHITEBARRIER MULTI JUNIOR 20 PEZZI

Offerta più conveniente

THD FACE MASK THD F3 Junior Descrizione Dispositivo medico secondo Direttiva 93/42/CEE, classe I. Mascherina facciale chirurgica di tipo II secondo standard EN 14683, idonea a coprire bocca, naso e mento di chi la indossa e assicurando una stretta adesione ai lati. Specificamente progettata per limitare la trasmissione di agenti infettivi dal naso e dalla bocca di personale sanitario e/o di un portatore asintomatico o di un paziente con sintomi clinici. Con un'Efficienza di Filtrazione Batterica (BFE) superiore al 99%, grazie ad un multistrato di TNT in polipropilene e polestere con strato filtrante interno. Le efficienti proprietà di filtraggio e la buona vestibilità della mascherina forniscono una valida soluzione in termini di: - Comfort: lo strato a contatto con la pelle è morbido e non abrasivo. I morbidi elastici assicurano che la maschera aderisca strettamente ai lati della faccia di chi la indossa, con il massimo comfort. - Protezione: lo strato interno garantisce l
5,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it