Thameen Peacock Throne Extrait de Parfum (donna) 50 ml

Thameen - Peacock Throne - Extrait de Parfum Unisex 50 ml

offerte usate a partire da

Thameen Peacock Throne Extrait de Parfum (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
94,79 €
Spedizione da 5,50 €

Thameen Peacock Throne Estratto di profumo donna 50 ml

2-3 giorni
94,80 €
1896,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Thameen Peacock Throne Eau de Parfum da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
129,00 €
Spedizione da 5,50 €

Thameen - Peacock Throne - Extrait de Parfum Unisex 50 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Thameen London - Profumi unisex 50 ml unisex

lowStock
237,59 €
4751.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Thameen Peacock Throne Eau de Parfum da donna 100 ml
145,60 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Thameen Peacock Throne Extrait di Parfum 50 ml Spray
197,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Thameen - Discovery Set Treasure Collection - Extrait de Parfum Unisex 24 ml
110,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Thameen Peacock Throne Extrait de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Peacock Throne di Thameen è un profumo di lusso del 2013, che appartiene alla categoria delle fragranze orientali-floreali. Si ispira allo splendore del leggendario Trono del Pavone, simbolo di potere e sfarzo, che si riflette nella composizione stessa. L'apertura si apre con una radice di iris sofisticata e polverosa, completata da un pepe rosa sottilmente speziato e da un gelsomino indiano inebriante, che insieme formano un inizio sensuale e nobile. Il cuore della fragranza appartiene a uno dei fiori più rari: la sublime rosa di Taif, nota per la sua profondità e ricchezza uniche. Il suo aroma è intenso, vellutato e raffinato, e costituisce la decorazione principale dell'intero profumo. Questo accordo centrale aggiunge un carattere regale alla composizione e ne sottolinea la femminilità e l'eleganza. La base della fragranza è calda e terrosa. Patchouli scuro, vetiver secco e vaniglia dolce creano una scia di lunga durata che aggiunge profondità e sottile sensualità all'intera fragran
94,79 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it