THALGO HYALU-PROCOLLAGÈNE Crema gel correttiva delle rughe 50 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
71,39 €
Spedizione da 5,90 €

Thalgo Hyalu-Procollagene Gel-Crema correzione rughe 50 ml - Crema viso

3-5 giorni lavorativi
92,60 €
Spedizione da 5,90 €

Thalgo Hyalu-Procollagen Correcting 50 ml - Crema viso

1-4 giorni lavorativi
92,60 €
Spedizione da 5,90 €
THALGO HYALU-PROCOLLAGÈNE Crema gel correttiva delle rughe 50 ml

Offerta più conveniente

Questa crema gel idratante con effetto opacizzante contiene un'elevata percentuale di acido ialuronico e di Pro-Collagene marittimo. Giorno dopo giorno le rughe appaiono visibilmente riempite. Principi attivi: Tre acidi ialuronici e il Pro-Collagene marittimo forniscono una correzione delle rughe 3 volte superiore. L'acido ialuronico ad alta molecolarità fornisce alla pelle l'idratazione della superficie cutanea. L'acido ialuronico a media molecolarità stimola la produzione di acido ialuronico da parte della pelle e attiva il rinnovamento cellulare in caso di rughe leggere. L'acido ialuronico a bassa molecola stimola la formazione di acido ialuronico proprio della pelle. L'innovativo principio attivo di THALGO, Maritime Pro-Collagen, estratto dalle profondità marine a 2.700 m al largo delle coste della Groenlandia, stimola la formazione di collagene I, III e IV. Il cocktail di principi attivi vegetali (alginati e aloe vera) ha un effetto idratante e lenitivo. Effetto: Si rimpolpa
71,39 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

THALGO HYALU-PROCOLLAGÈNE Maschera correttiva delle rughe 50 ml
46,36 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
THALGO Crema notte correggente - Hyalu-Procollagène Cura notturna con Triplo Hyaluron & Marine Pro-Collagène, 50 ml
111,30 €
222.6 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Thalgo Hyalu-Procollagène Intensive Wrinkle-Correcting Serum 30 ml
75,50 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
THALGO Hyalu-Procollagène - Crema antirughe ricca, 30 ml, taglia da viaggio, anti-invecchiamento
25,52 €
85.07 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €