Teva Sandali Hurricane XLT2 Uomo Olive 44 1/2

TEVA Hurricane XLT2 vegan Sandali Uomo comodi riciclati verdi strap outdoor - Colore: Verde, Taglia: 40.5

Teva Sandali Hurricane XLT2 Uomo Olive 44 1/2

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione gratuita

TEVA Hurricane XLT2 vegan Sandali Uomo comodi riciclati verdi strap outdoor - Colore: Verde, Taglia: 40.5

24/48 h
80,00 €
Spedizione da 4,99 €

Teva M Hurricane Xlt2, Sandali Uomo, Verde, 40.5 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 4,99 €
Teva Sandali Hurricane XLT2 Uomo Olive 44 1/2

Offerta più conveniente

Volevamo dare all'iconico Hurricane XLT un tocco di freschezza dotando il cinturino alla caviglia di una morbida imbottitura e una suola moderna con la migliore trazione di sempre. DETTAGLI: Perfetto per: escursioni giornaliere, facili La struttura ad asciugatura rapida realizzata in poliestere REPREVE® Unifi® tracciabile e verificabile sostiene i tuoi piedi proteggendoli Comoda chiusura con cinturino per indossare e togliere rapidamente la scarpa e per regolare con precisione la vestibilità, Estremità del cinturino stampate a iniezione per una presa e una regolazione facili e veloci Una leggera intersuola in EVA aggiunge ulteriore ammortizzazione e massimo comfort, un inserto in nylon sostiene e stabilizza il piede anche su terreni ripidi La robusta suola in gomma è estremamente resistente e offre una trazione ottimale Iniziative sostenibili: calzature vegane, realizzate con materiali sintetici e di origine vegetale, costruzione in plastica riciclata realizzata in poliestere REPREVE
68,00 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it

Prodotti simili

Teva Sandali Hurricane Xlt2
158,65 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
TEVA Sandali HURRICANE XLT2 Donna - BLACK - UK 8.0
48,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Teva Sandali Hurricane XLT2 Donna 36
57,40 €
4 prezzi
skisises.it
Spedizione gratuita
Teva Sandalo Hurricane XLT2 Donna Nero Taglia 37
48,00 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Teva Hurricane XLT 2 viola donna - 36
48,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita