TetraMin Flakes mangime in fiocchi - 10 L

TetraMin Flakes - 10 L

TetraMin Flakes mangime in fiocchi - 10 L

Prezzo più basso
3-5 giorni
52,49 €
EUR5.25

10 litri TetraMin Flakes Mangime Completo in Mix di Fiocchi Scaglie con Nutrienti di Alta Qualità per Tutti i Pesci Tropicali d'Acqua Dolce da Acquario

1-2 giorni lavorativi
53,30 €
Spedizione da 5,90 €

TetraMin Flakes - 10 L

Consegna in 3 giorni lavorativi.
53,99 €
Spedizione da 0,00 €

Tetra Min 10 l

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
54,95 €
Spedizione gratuita

Tetra TetraMin Flakes Mangime in Fiocchi per acqua dolce

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,43 €
Spedizione gratuita

TetraMin Flakes - Mangime in fiocchi per tutti i pesci ornamentali, miscela bilanciata per pesci sani e acqua limpida, secchio da 10 L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TetraMin XL Flakes mangime in fiocchi - Set %: 2 x 1 L
26,99 €
EUR13.5
Vai al negozio
zooplus.it
TetraMin Flakes - Mangime in fiocchi per tutti i pesci ornamentali, miscela bilanciata per pesci sani e acqua limpida, secchio da 10 L
69,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TetraMin Flakes mangime in fiocchi - Set %: 2 x 1 L
25,49 €
EUR12.75
Vai al negozio
zooplus.it
TetraMin Flakes mangime in fiocchi - 10 L

Offerta più conveniente

Per la vitalità degli abitanti del tuo acquario: con TetraMin mangime in fiocchi puoi soddisfare il fabbisogno quotidiano di nutrienti e vitamine dei tuoi pesci ornamentali. I fiocchi galleggiano a lungo e poi affondano lentamente, perfetti per una popolazione mista di pesci. La formula BioActive di TetraMin aiuta a rinforzare il sistema immunitario dei pesci e a supportare le funzioni dell'organismo. Il mangime in fiocchi contiene prebiotici naturali per una migliore assimilazione dei nutrienti. Questo mangime non solo favorisce la salute a lungo termine dei pesci, ma riduce anche l'inquinamento dell'acqua. Tutte le caratteristiche di TetraMin mangime in fiocchi: mangime completo per tutti i pesci ornamentali ideale per pesci di diverse specie: grazie ai fiocchi che galleggiano a lungo prima di affondare lentamente per una migliore qualità dell'acqua: grazie ai fiocchi facilmente digeribili e ai prebiotici naturali con formula brevettata BioActive: per un sistema immunitario sano mix
52,49 €
3-5 giorni
zooplus.it