Tetra Pond SeasonStart - Attiva Il laghetto da Giardino Dopo l’Inverno, Contiene Importanti minerali per Pesci e Piante, 250 ml

Tetra Pond SeasonStart - 250 ml

Tetra Pond SeasonStart - Attiva Il laghetto da Giardino Dopo l’Inverno, Contiene Importanti minerali per Pesci e Piante, 250 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,81 €
Spedizione da 3,99 €

TETRA Pond SeasonStart 250 ml Condizionatore d'acqua liquido

1-5 giorni lavorativi
9,62 €
Spedizione da 4,99 €

Tetra Pond SeasonStart - 250 ml

Consegna in 3 giorni lavorativi.
9,68 €
Spedizione da 6,90 €

Tetra Pond Season Start 250 ml

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
11,10 €
Spedizione da 4,95 €
Tetra Pond SeasonStart - Attiva Il laghetto da Giardino Dopo l’Inverno, Contiene Importanti minerali per Pesci e Piante, 250 ml

Offerta più conveniente

Riduce il fosfato, un importante nutriente per le alghe, che si accumula durante il periodo invernale Rinforza i pesci del laghetto dopo l’inverno con minerali, oligoelementi e vitamine del gruppo B Contiene ferro per favorire la crescita delle piante acquatiche e dei microrganismi Particolarmente facile e preciso da dosare; ripetere il trattamento settimanalmente Contenuto della confezione: 1 x Tetra Pond SeasonStart Condizionatore d’acqua per attivare il laghetto dopo l’inverno, 250 ml
7,81 €
Amazon.it