Libri Scienze Psicologiche TOLC-PSI. Manuale Di Teoria E Quiz Per La Preparazion

Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari

offerte usate a partire da

Libri Scienze Psicologiche TOLC-PSI. Manuale Di Teoria E Quiz Per La Preparazion

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,85 €
Spedizione da 6,00 €

Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
33,09 €
Spedizione gratuita

Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,25 €
Spedizione gratuita

Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari

Disponibilità immediata
33,25 €
Spedizione gratuita

Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari

Disponibilità immediata
33,25 €
Spedizione gratuita

Scienze psicologiche TOLC-PSI. Manuale di teoria e quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari. Nuova ediz. Con espansione online

3-4 giorni lavorativi
33,25 €
Spedizione gratuita

Scienze psicologiche TOLC-PSI. Manuale di teoria e quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari. Nuova ediz. Con espansione online

Controllare disponibilità nello shop
33,25 €
Spedizione gratuita

Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
33,25 €
Spedizione da 4,95 €

Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
33,78 €
Spedizione da 6,30 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Unitutor TOLC-PSI Psicologia. Test Di Ammissione Per Scienze E Tecniche Psicolog
46,45 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
I test in psicologia. Fondamenti teorici e applicazioni
23,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Compendio di psicologia clinica dell'età adulta: Disturbi del DSM-5, diagnosi differenziali, test, interventi, casi svolti per prove, esami e concorsi
10,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Libri Scienze Psicologiche TOLC-PSI. Manuale Di Teoria E Quiz Per La Preparazion

Offerta più conveniente

Brand: Nld Concorsi / EAN: 9791256950935 / ISBN: 9791256950935 / Marca: Nld Concorsi / MPN: 8917047
31,85 €
ebay.it