Mytest Celiachia Kit Monouso

TEST CELIACHIA KIT 1 PEZZO

Mytest Celiachia Kit Monouso

Prezzo più basso
1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

mytest My test celiachia kit

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,72 €
Spedizione da 1,90 €

Mytest Celiachia, Test Autodiagnostico Rapido per Intolleranza al Glutine Risultati in 10 Minuti, Facile da Usare a Casa per Adulti e Bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,36 €
Spedizione da 3,99 €

TEST CELIACHIA KIT 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
10,31 €
Spedizione da 5,00 €
Mytest Celiachia Kit Monouso

Offerta più conveniente

MyTest Celiachia Kit MonousoMy Test Celiachia Descrizione MyTest Celiachia è un test immunocromatografico rapido per la rilevazione degli anticorpi anti-DGP sia di classe IgA che di classe IgG su sangue intero per lo screening della celiachia. Modalità d'uso Lavare le mani con acqua calda e sapone, sciacquare con acqua pulita e asciugare oppure utilizzare la garza detergente fornita.Predisporre il materiale necessario come segue: aprire la busta di alluminio, prendere solo la cassetta e buttare via la bustina essiccante. Aprire la bustina di plastica contenente la pipetta. Aprire il flaconcino svitando il tappo bianco, facendo attenzione a non farlo cadere.Ruotare di 360° con cautela il tappo protettivo della lancetta pungidito senza tirarlo.Estrarre ed eliminare il tappo rilasciato. Premere la lancetta, dalla parte da cui si è estratto il tappo, contro il polpastrello (è consigliabile il lato dell'anulare). La punta della lancetta pungidito si ritrae automaticamente in modo sicuro dop
4,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

TEST CELIACHIA KIT 1 PEZZO
5,46 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Kit per test DNA standard per la celiachia - Test genetico accurato al 99% per la celiachia - Kit per raccolta campioni del DNA - 2 marcatori testati - Esito in 5-7 giorni lavorativi da AffinityDNA
99,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ADESTE Test Celiachia Adulti e Bambini | Risultato in 15 minuti
25,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Test rapido celiachia | EUROSPITAL Xeliac test Pro - intolleranza al glutine | Screening Anticorpi IgA/IgG 10 min
19,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ADESTE Test Celiachia Adulti e Bambini | Risultato in 15 minuti | 2 Test
24,99 €
12.5 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €