tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - marrone, 66 m x 50 mm

tesapack nastro adesivo per pacchi eco & ultra strong - Nastro adesivo marrone in materiale riprocessato - Nastro extra forte per pacchi pesanti fino a 30 kg - 1 rotolo da 50 m x 50 mm

tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - marrone, 66 m x 50 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
5,13 €
Spedizione da 11,81 €

tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - marrone, 66 m x 50 mm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
7,49 €
Spedizione da 9,99 €

tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - marrone, 66 m x 50 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,75 €
Spedizione gratuita

tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - marrone, 66 m x 50 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,08 €
Spedizione gratuita

tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - marrone, 66 m x 50 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,80 €
Spedizione da 3,99 €

tesa 58299-00000-00 ECO & ULTRA STRONG Nastro da imballo Eco & Strong pack® Ma

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,28 €
Spedizione da 6,99 €

Nastro adesivo Tesa Beige PET 66 m x 50 mm

>72h
29,86 €
Spedizione gratuita
tesa tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - marrone, 66 m x 50 mm

Offerta più conveniente

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED offre una forte forza adesiva e un'elevata resistenza allo strappo per un imballaggio affidabile di scatole e pacchi pesanti Versatile: il nastro adesivo per pacchi ha un'elevata forza adesiva e un'elevata resistenza ai raggi UV e all'invecchiamento, ideale per la spedizione e lo stoccaggio Con un contributo sostenibile: il film di supporto è composto per il 90% da plastica riciclata proveniente da rifiuti di consumo, certificata secondo il metodo INGEDE 12 per uno smaltimento semplice Svolgimento silenzioso e regolare: consente un uso confortevole grazie a uno svolgimento uniforme e silenzioso - compatibile con tutti i dispenser manuali tesapack per un incollaggio ancora più efficiente Fornitura: 1 x tesapack ULTRA STRONG RECYCLED, 66 m x 50 mm, marrone
5,13 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Lunghezza 66 m
Larghezza 50 mm

Prestazione

Allungamento a rottura 100%

Caratteristiche

Colore del nastro Beige
Materiali Polietilene tereftalato (PET)
Adatto per uso esterno
Adatto per uso interno
Facile da utilizzare
Resistenti ai raggi ultravioletti (UV)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 50mm x 66m, ampia lunghezza.
• Resistenza: Potente adesione, resistente a umidità e temperature.
• Uso versatile: Ottimo per ufficio, riparazioni e progetti creativi.

Prodotti simili

Tesa 04100-00236-00 tesapack - Nastro adesivo da pacchi, 66 m x 50 mm, colore: Marrone
11,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
tesapack 4591 - Nastro adesivo per imballaggio, 50 mm x 50 m
20,12 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
tesapack Secure & Strong Nastro Adesivo di Sicurezza per Pacchi - Per imballaggi e sigillature - Svolgimento silenzioso e uniforme - Colore: Giallo - 50 m x 50 mm
20,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
tesapack Ultra Strong - PVC Packing Tape for Solid Packaging and Secure Bundling
3,32 €
11 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €