tesapack Bio & Strong - Nastro adesivo forte per pacchi - Materiale biologico al 98% - Sostenibile e riciclabile - Trasparente - 66 m x 50 mm

TESA 58296 - tesapack® Bio & Strong, 66 m x 50 mm, trasparente

offerte usate a partire da

tesapack Bio & Strong - Nastro adesivo forte per pacchi - Materiale biologico al 98% - Sostenibile e riciclabile - Trasparente - 66 m x 50 mm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
8,49 €
Spedizione da 9,99 €

tesapack Bio & Strong - Nastro adesivo forte per pacchi - Materiale biologico al 98% - Sostenibile e riciclabile - Trasparente - 66 m x 50 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,69 €
Spedizione gratuita

tesa 58296 BIO & STRONG Nastro da imballo Trasparente (L x L) 66 m x 50 mm 1 p

Spedizione entro 12 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,01 €
Spedizione da 6,99 €

tesapack Bio & Strong - Nastro adesivo forte per pacchi - Materiale biologico al 98% - Sostenibile e riciclabile - Trasparente - 66 m x 50 mm

Offerta più conveniente

tesapack bio & strong: il nastro in PLA trasparente è ecologico e ideale per imballare e incollare cartoni pesanti fino a 20 kg Nastro da imballaggio ad alte prestazioni: il nastro da imballaggio offre una forza adesiva extra ed è privo di solventi grazie all'uso di un adesivo in gomma naturale a base d'acqua Bioplastica PLA come materiale di supporto: il nastro da pacchi tesapack bio & strong è fatto quasi esclusivamente con materiali sostenibili Potente e senza complicazioni: Il nastro adesivo è un'alternativa affidabile ai nastri adesivi in plastica fossile ed è adatto ai distributori di nastro per pacchi manuali o automatici Contenuto della spedizione: 1 x Rotolo di Nastro tesapack bio & strong - Dimensioni: 66 m x 50 mm - Materiale: PLA (acido polilattico) - Colore: trasparente
8,49 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it