tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

TESA 58292 - Carta standard tesapack® ecoLogo, 50 m x 50 mm, 3 rotoli

tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,99 €
Spedizione gratuita

tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,81 €
356.2 EUR/1.0 metro
Spedizione da 3,99 €

tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

Disponibilità immediata
22,11 €
Spedizione gratuita

tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

24,77 €
Spedizione da 3,99 €

tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

Unknown
25,98 €
Spedizione da 3,99 €

tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

Disponibilità immediata
29,50 €
Spedizione gratuita

tesa 58292 STANDARD ecoLogo® Nastro da imballo Marrone (L x L) 50 m x 50 mm 3

Spedizione entro 14 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,05 €
Spedizione da 6,99 €
tesapack CARTA STANDARD - Nastro da imballaggio in carta - 56% di materiali rinnovabili - Strappabile a mano - Nastro da imballaggio per pacchi leggeri - Marrone - 3 rotoli da 50 m x 50 mm ciascuno

Offerta più conveniente

tesapack paper standard: Il nastro di carta è ideale per imballare e incollare pacchi leggeri Versatile: il nastro da imballaggio offre un'elevata forza adesiva su superfici lisce e ruvide ed è compatibile con tutti i dispenser manuali tesapack Con contributo sostenibile: realizzato con il 56% di materiali rinnovabili, carta certificata FSC e anima in cartone riciclato al 100% Carta kraft per una chiusura sicura: il nastro ha un'elevata adesione iniziale - allo stesso tempo può essere strappato a mano ed è facile da srotolare - ideale per la casa o l'ufficio Fornitura: 3 x tesapack CARTA STANDARD - Dimensioni: 50 m x 50 mm - Materiale: carta certificata FSC - Colore: marrone
15,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it