Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle stragi alle Nuove Brigate rosse. I centri sociali di destra e di sinistra. Gli antagonisti e gli anarchici
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,20 €
Spedizione da 2,70 €
Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle stragi alle Nuove Brigate rosse. I centri sociali di destra e di sinistra. Gli antagonisti e gli anarchici
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €
Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle stragi alle Nuove Brigate rosse. I centri sociali di destra e di sinistra. Gli antagonisti e gli anarchici
Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €
Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle stragi alle Nuove Brigate rosse. I centri sociali di destra e di sinistra. Gli antagonisti e gli anarchici
Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
15,20 €
Spedizione da 4,95 €
Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle stragi alle Nuov
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €
Libri Paolo Padoin - Terrorismo Rosso E Nero. La Testimonianza Di Un Prefetto. D
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €
Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle stragi all...
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €
Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle stragi alle Nuove Brigate rosse. I centri sociali di destra e di sinistra. Gli antagonisti e gli anarchici
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €
Terrorismo rosso e nero. La testimonianza di un Prefetto. Dalle s
Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Prodotti simili
La vetrina infranta. La violenza politica a Bologna negli anni del terrorismo rosso, 1974-1979
19,00 €
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
L'arsenale di Svolte di Fiungo. Una storia di militanza e fuga, terrorismo rosso e nero, servizi segreti e imbrogli di Stato negli anni Settanta
13,30 €
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Silenzio di piombo. Il terrorismo rosso, uomini e donne. Organismi segreti e complicità occulte. 1968-1988, il bilancio
18,52 €
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Il rosso e il nero. Repertorio ragionato del terrorismo italiano
8,50 €
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Smemoranda EMERGENCY Agenda Giornaliera, 12 Mesi, Gennaio - Dicembre 2023, Copertina Morbida, Fogli a Righe, Con Segnalibro, Chiusura ad Elastico, Rosso, 12 x 16.5 cm
15,90 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €