TERRANOVA COMPL GLUC BOSW50CPS

TERRANOVA GLUCOSAMINA BOSWELLIA MSM COMPLEX 50 CPS

TERRANOVA COMPL GLUC BOSW50CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,54 €
Spedizione da 5,00 €

Terranova Health Complesso Glucosamina, Boswellia & MSM (50 capsule) - sostiene la salute delle articolazioni

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 8,71 €

forlive Terranova complesso di glucosamina boswellia e msm 50 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,45 €
Spedizione da 1,90 €

Terranova Articolazioni e Cartilagini - Glucosamina Boswellia & MSM, 50 capsule

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,64 €
Spedizione da 5,00 €
TERRANOVA COMPL GLUC BOSW50CPS

Offerta più conveniente

TERRANOVA SINERGIA PER LE ARTICOLAZIONI Descrizione Integratore alimentare a base di boswellia e zenzero utili per il contrasto degli stati di tensione localizzati e insieme ad ortica, e curcuma per mantenere la normale funzionalita` articolare, in aggiunta la vitamina C consente la normale formazione del collagene per la funzione delle ossa e delle cartilagini. Modalità d'uso Assumere da 1 a 2 capsule al giorno, preferibilmente ai pasti. Componenti Due capsule vegetali contengono: COMPLESSO MAGNIFOOD Boswellia oleoresina, ortica foglia liofilizzata, curcuma, zenzero, sedano, crusca di riso. MICRONUTRIENTI Glucosamina (Cloridrato), MSM (metilsulfonilmetano) OptiMSM®, Vitamina C (L-ascorbato di Mg e L-ascorbato di Ca, molibdeno (molibdato di sodio), selenio (L-selenometionina), manganese (manganese bisglicinato) e agente di rivestimento: (idrossipropilmetilcellulosa). Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni.
18,54 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Terranova complex glucosammina boswellia 50 capsule
17,49 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GLUCOSAMINA BOSWELIA & MSM COMPLEX 100 CAPS
42,06 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,91 €