TERRA VERGINE NATURALE 3000G

offerte usate a partire da

TERRA VERGINE NATURALE 3000G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,52 €
Spedizione da 5,99 €

TERRA VERGINE NATURALE 3000 G

Spedizione entro 48h
8,91 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Terra vergine fine 3000g giorg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,93 €
Spedizione da 1,50 €

Dr Giorgini Terra Vergine - 3000 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,01 €
0.33 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Terra Vergine - 3000 g

Disponibilità immediata
10,66 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Terra Vergine - 3000 g

Disponibilità immediata
16,24 €
Spedizione gratuita

Dr Giorgini Terra Vergine - 3000 g

Disponibilità immediata
17,04 €
Spedizione gratuita

Dr Giorgini Terra Vergine - 3000 g

Disponibilità immediata
22,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Terra Vergine Fine 3000g Giorgini
11,19 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Lacor 63478 Natura 63478 - Portapane marrone, 15 x 15 cm, fibra vergine naturale
13,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Villeroy & Boch Tappeto di lana Maria naturale per soggiorno, lana vergine e naturale, boho Skandi, per soggiorno, camera da letto, sala da pranzo, corridoio, beige naturale, marrone, 160 x 230 cm
246,26 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TERRA VERGINE NATURALE 3000G

Offerta più conveniente

Terra Vergine Naturale particolarmente indicata per cataplasmi e fangature. - Grazie al suo principio attivo è utile in caso di infiammazioni, contusioni e distorsioni. - Modalità d'uso - Prendere la terra vergine e versare due tazze di acqua fresca, in un recipiente che non - sia di metallo. - Aspettare una decina di minuti che la terra assorba tutta l'acqua, dopo di che mescolare - con un mestolo di legno finché non si ottiene una consistenza tale da rimanere - attaccata al mestolo. - Preparare una panciera elastica o una fascia, un panno di cotone o di lino su cui va - versato l'impacco per uno spessore di due centimetri. - Posizionare il panno o la fascia nella parte del corpo che necessità di trattamento. - Formato - Confezione da 3 Kg.
8,52 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it