Terra canis classic salmone 400 g

Terra Canis - Classic al Salmone con Pesca, Miglio e Erbe da 400gr

Terra canis classic salmone 400 g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
3,85 €
Spedizione da 6,90 €

Terra Canis Classic Adult All Sizes 400 gr Salmone con miglio, pesca ed erbe aromatiche - Cibo umido per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
4,07 €
Spedizione da 6,90 €

terra canis gmbh Terra canis classic salmone 400 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,13 €
Spedizione da 1,90 €
Terra canis classic salmone 400 g

Offerta più conveniente

Terra Canis Classic SALMONE Descrizione Gli alimenti completi Terra Canis linea Classic sono formulati per tutti i cani adulti che non soffrono di intolleranza ai cereali o derivati. Gli alimenti completi umidi Terra Canis vengono preparati in una macelleria tradizionale di Monaco. Tutti gli ingredienti sono Human Grade al 100%. Il contenuto medio di carne fresca (muscolo) è del 60%, nella linea Classic ritroviamo anche cuore e fegato. mentre i cereali si attestano ad un massimo del 5-10%. Gli alimenti sono completamente gluten free. Gli alimenti completi prevedono nella formulazione la presenza di ingredienti come frutta e verdure, alghe, argilla minerale, polline, rosa canina, ed altri per un totale di 20 differenti ingredienti. L’apporto di calcio è dato dalla presenza di guscio d'uovo in polvere. Ingredienti Filetto di salmone (56%), zucchino, zucca, pesca (9%), patata, miglio (6,5%), olio di lino, lievito di birra, guscio d’uovo in polvere (0,3%), argilla, bacca di olivello spinos
3,85 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Terra Canis 6 x 800 g - Pollo con Pomodoro, Amaranto e Basilico
6,69 €
3 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Terra Canis 6 x 800 g - Tacchino con Broccoli, Pera e Patate
6,69 €
2 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Terra Canis - Classic al Tacchino con Broccoli, Pera e Patate da 400gr
3,85 €
5 prezzi
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
Terra Canis - Classic al Cinghiale con Riso, Finocchio e Lamponi da 400gr
3,65 €
2 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Terra Canis Classic - 800 g - Agnello
9,59 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 6,90 €