Teroson Pasta Abrasiva Per Valvole TEROSON VR2200 100 ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
32,23 €
Spedizione da 7,99 €

Loctite 100ml 142228 Polish Trasparente

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Teroson Loctite Valvola Pasta Lucidante VR 2200 Set Grezzo + Fine 100g 142228

Spedizione entro 8 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,59 €
Spedizione da 19,00 €

TEROSON 142228 Pasta per smerigliatura valvole

4-5 Werktage
39,99 €
399 EUR / 1l
Spedizione da 9,95 €

Teroson 142228 valvole LEIF Paste, 100 ML

Disponibilità immediata
42,08 €
Spedizione da 14,90 €

Teroson 142228 valvole LEIF Paste, 100 ML

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
46,60 €
46600.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 9,41 €

Pasta abrasiva per valvole TEROSON 142228

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,07 €
Spedizione gratuita

Teroson 142228 valvole LEIF Paste, 100 ML

Disponibilità immediata
62,99 €
Spedizione gratuita
Teroson Pasta Abrasiva Per Valvole TEROSON VR2200 100 ML

Offerta più conveniente

Le valvole sono componenti meravigliosi, tanto che le si incontra spesso e ovunque. Nel rubinetto, negli impianti di riscaldamento, nelle bombole di gas, negli pneumatici e nella camera di combustione di un motore. Le valvole del motore aprono e chiudono la camera di combustione per la miscela di carburante o per i gas di scarico. Per funzionare correttamente, le valvole devono essere pulite e perfettamente stagne. Se non lo sono, si rischia di compromettere enormemente le prestazioni. In questo caso, l'unica soluzione è smontarle e utilizzare la pasta abrasiva per valvole Teroson (grana grossa/fine). Qualora le valvole fossero irrimediabilmente danneggiate, il prodotto è perfetto anche per smerigliare valvole nuove. Prima dell'uso, la pasta va leggermente diluita con acqua pulita. Pur aderendo alle superfici da smerigliare, si sciacqua con facilità. Contenuto: 100 ml. Buono a sapersi: Per una smerigliatura professionale delle valvole puoi utilizzare l'eccezionale set di attrezzi smeri
32,23 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Pasta abrasiva TEROSON VR2200 grana grossa/fine 100ml
72,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita