Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R079X Honda SH 125 i 150 i anno 09-12

Termoscud Tucano Urbano R079X nero

offerte usate a partire da

Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R079X Honda SH 125 i 150 i anno 09-12

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
89,05 €
Spedizione gratuita

COPRIGAMBE TERMOSCUD R079X TUCANO URBANO

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,89 €
Spedizione da 5,37 €

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
102,43 €
Spedizione da 5,99 €

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
107,48 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
107,58 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
108,78 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 13,90 €

Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Nero R079-X

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
109,59 €
Spedizione da 5,99 €

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TERMOSCUDO COPERTA TERMICA TUCANO URBANO R186 PER HONDA XADV 2017
117,35 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,96 €
TUCANO URBANO R089 COPRIGAMBE TERMOSCUD PER YAMAHA T-MAX 530 2015
97,00 €
28 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R079X Honda SH 125 i 150 i anno 09-12

Offerta più conveniente

L'unica copertura originale per le gambe con il sistema anti-flutter brevettato S.G.A.S., che ti permette di utilizzare il tuo scooter anche in inverno. Ti protegge dalla pioggia, dal freddo e dal vento senza sbattere alle alte velocità, grazie alle camere gonfiabili sui bordi laterali. Il coprigambe originale con SISTEMA S.G.A.S. BREVETTATO GONFIABILE ANTI-FLUTTERING con una nuova valvola: le camere gonfiabili sui bordi laterali evitano lo sventolio alle alte velocità. Struttura HYDROSCUD® a tre strati per garantire impermeabilità e protezione termica: esterno in nylon pesante impermeabile con cuciture nastrate Membrana interna impermeabile al 100% Interno in pelliccia sintetica S.G.A.S. (sistema brevettato per la protezione dall' sbattimento) con nuova valvola dotata di tappo integrato e chiusura a vite impermeabile Adattatore S.G.A.S. in dotazione per il gonfiaggio tramite aria espirata/pompa: rende il gonfiaggio igienico ed evita la fuoriuscita di aria durante la chiusura della val
89,05 €
2-4 giorni
louis-moto.it