Cricut - Termoadesivo Stampabile Per Tessuti Chiari A4-bianco CRICUT

TERMOADESIVO TESSUTI CRICUT Termoadesivo tessuti chiari A4 - 5 fogli

Cricut - Termoadesivo Stampabile Per Tessuti Chiari A4-bianco CRICUT

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 4,90 €

TERMOADESIVO TESSUTI CRICUT Termoadesivo tessuti chiari A4 - 5 fogli

Controllare tempi di spedizione sul sito
10,49 €
Spedizione da 4,99 €

Cricut Termovinile stampabile ™ per tessuti scuri - formato A4 (3 pz.) Cricut

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
11,99 €
Spedizione gratuita
Cricut - Termoadesivo Stampabile Per Tessuti Chiari A4-bianco CRICUT

Offerta più conveniente

Cricut Termoadesivo stampabile per tessuti chiari A4 - 5 fogli - Realizzare progetti a colori che prevedono il trasferimento termico è più facile che mai con questo incredibile materiale termoadesivo. Niente più complesse sovrapposizioni di diversi fogli di termovinile: grazie alla pellicola protettiva al posto del supporto, potrai stampare le tue grafiche preferite direttamente sul termovinile, proprio come se fosse carta adesiva! Ti basterà progettare la tua grafica, stamparla a colori con una comune stampante a getto d’inchiostro e caricarla nella tua macchina Cricut, che eseguirà un taglio ad altissima precisione. Per finire, dovrai soltanto trasferire il progetto su una t-shirt, una borsa di tela, un elemento decorativo o molto altro ancora con una termopressa Cricut o un semplice ferro da stiro. Istruzioni importanti Applica solo su materiali prelavati e completamente asciutti Aspetta 48 ore dopo l’applicazione prima di lavare Lava a rovescio in acqua fredda, appendi e lascia asc
9,99 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Prodotti simili

Cricut™ Stampabile termoadesivo per tessuti scuri - A4 (3 ct)
10,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Cricut Stampabile termoadesivo, tessuti leggeri, 21,6 x 27,9 cm (20)
19,99 €
99.95 EUR/100.0 fogli
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cricut Smart termoadesivo 33 x 91 cm (rosso)
18,52 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
UIOK Vinile Termoadesivo per Tessuti Verde Scuro, Termovinile per Tessuti 30.5 x 182cm Vinile Termoadesivo HTV Rotolo Vinile per Cricut,Facile da Tagliare e Estirpare (Verde Scuro)
18,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €