Akrapovic Slip-on Line Ducati Monster 937 S-d9so17-hcqt Homologated Muffler Argento Homologated

Terminale di Scarico Titanio AKRAPOVIC Ducati Monster 937 ABS SP

Akrapovic Slip-on Line Ducati Monster 937 S-d9so17-hcqt Homologated Muffler Argento Homologated

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
1.184,99 €
Spedizione da 5,99 €

S-D9SO17-HCQT - Terminale Scarico Akrapovic Titanio Ducati Monster (21-22)

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.198,48 €
Spedizione da 0,00 €

S-D9SO17-HCQT - Terminale Scarico Akrapovic Titanio Ducati Monster (21-22)

Spedizione entro 43 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.234,00 €
Spedizione gratuita

Terminale di Scarico Titanio AKRAPOVIC Ducati Monster 937 ABS SP

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.445,26 €
Spedizione gratuita

Akrapovic Slip-On S-D9SO17-HCQT Omologati Titanio per Ducati Monster 2021-2024

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.461,56 €
Spedizione gratuita

AKRAPOVIC - MUFFLER TI MONSTER - Dalbellomoto

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.461,60 €
Spedizione da 10,00 €
Akrapovic Slip-on Line Ducati Monster 937 S-d9so17-hcqt Homologated Muffler Argento Homologated

Offerta più conveniente

Questo prodotto presenta due terminali di scarico corti, progettati per enfatizzare la configurazione bimotore della moto. I manicotti esterni e il collettore sono realizzati in titanio leggero, che viene sabbiato per una finitura ottimale e un appeal visivo. Le restanti parti sono fabbricate in acciaio inossidabile di alta qualità. Questo scarico omologato Euro 5 EC/ECE è una semplice installazione plug-and-play senza necessità di rimappatura. Servendo un suono profondo e dinamico per mettere in risalto il motore della moto, la potenza è aumentata di 1,6 kW (2,2 CV) a 8.800 giri/min, con una coppia che sale di 3,5 Nm a 3.100 giri/min (quando testato sul banco prova Akrapovič rispetto a un Monster che utilizza uno scarico di serie standard).Un paracalore opzionale in fibra di carbonio forgiato a mano è disponibile per fornire un tocco finale esclusivo allo scarico. Progettato per sostituire la versione originale in alluminio - che può ancora montare la linea Akrapovič Slip-On (Titanium
1.184,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

14433X - Terminale Scarico LeoVince X3 EVO Inox SUZUKI DR 650 SE (96-15)
353,79 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
15407BU - Terminale Scarico LeoVince LV CORSA BLACK BMW S 1000 RR (19-23)
269,93 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
AMiO 02646 Terminale di scarico
38,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
14446EU - Terminale Scarico LeoVince LV ONE EVO BENELLI TRK 702 / 702X (23-24)
372,41 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €