NASOCLEAN SOLUZIONE SPRAY150ML

Terme di Salsomaggiore e di Tabiano Srl Soluzione per irrigazione nasale Nasoclean Spray 150 ml

offerte usate a partire da

NASOCLEAN SOLUZIONE SPRAY150ML

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,48 €
Spedizione da 5,99 €

SOLUZIONE PER IRRIGAZIONE NASALE SPRAY NASOCLEAN 150 ML

Spedizione entro 48h
10,94 €
Spedizione da 5,00 €

terme di tabiano naso clean Nasoclean Soluzione Spray 150 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,56 €
Spedizione da 1,50 €

Terme Di Salsomaggiore Irrigazione Nasale Spray Nasoclean Flacone, 150 ml

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,20 €
81.33 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

SALSO NUOVI SALI 3BAUME 10BUST
17,38 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SOLUZIONE PER IRRIGAZIONE NASALE SPRAY NASOCLEAN 6 FLACONCINI 15ML
9,75 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Terme Di Salsomaggiore Tabiano AQUA TABIANO MASCHERA PURIFICANTE FANGO 100 ML
19,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CODEFAR NASOCLEAN-SOL SPY 150ML
10,50 €
3 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Terme di Salsomaggiore SALSO LATTE PULIZIA 200 ML
14,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NASOCLEAN SOLUZIONE SPRAY150ML

Offerta più conveniente

Naso Clean - SPRAY DA 150 ML - Indicazioni: - per l'igiene nasale quotidiana; - non altera il pH nasale rispettando la fisiologica clearance mucociliare nasale; - lievemente iperosmolare per favorire la detersione nasale; - senza disinfettanti ne propellenti gassosi ad azione irritante; - l'uso regolare contribuisce a prevenire le riacutizzazioni infettive delle fosse nasali (riniti, sinusiti, otiti). - Carateristiche: la soluzione salina rinodetergente all'acqua termale di Tabiano é indicata per l'igiene quotidina nasale, importantissima specialmente nei bambini, vista la particolate delicatezza delle loro vie respiratorie, ma anche nei soggetti adulti esposti ad inquinamenti ambientali (smog, fumo di sigatetta, polveri varie tipoche di certe lavorazioni) e nei soggetti allergici non in fase critica. É utilissima anche quando si devono rimuovere abbondanti secrezioni catarrali e/o purulente o crostose come nelle fasi acute, subacute e croniche di infezioni nasali (rinite), sinusali (s
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it