terme di tabiano Aqua tabiano Shampoo delicato 200ml

Terme Di Salsomaggiore Aqua di Tabiano Shampoo Delicato Lavaggi Frequenti 200 ml

terme di tabiano Aqua tabiano Shampoo delicato 200ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,88 €
Spedizione da 1,90 €

Terme Di Salsomaggiore Aqua di Tabiano Shampoo Delicato Lavaggi Frequenti 200 ml

2-3 giorni
11,57 €
Spedizione da 5,00 €

Shampoo Delicato Lavaggi frequenti

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 2,99 €

Shampoo Delicato Lavaggi frequenti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 10,00 €

Shampoo Delicato Lavaggi frequenti

Disponibilità immediata
16,20 €
Spedizione da 5,70 €

Shampoo Delicato Lavaggi frequenti

Disponibilità immediata
17,24 €
Spedizione gratuita

Aqua Tabiano Shampoo Delicato Lavaggi Frequenti 200ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,30 €
Spedizione gratuita

Shampoo Delicato Lavaggi frequenti

Disponibilità immediata
19,61 €
Spedizione gratuita
terme di tabiano Aqua tabiano Shampoo delicato 200ml

Offerta più conveniente

Aqua di Tabiano SHAMPOO DELICATO PER LAVAGGI FREQUENTI Indicazioni: soluzione colloidale schiumogena ideale per l'igiene quotidiana del cuoio capelluto facilmente irritabile e per capelli sottili, deboli e trattati. Assicura una detersione delicata, non aggressiva e, per l'elevata tollerabilità della base lavante, permette di mantenere in modo ottimale l'equilibrio fisiologico del mantello idrolipidico di superficie. L'uso costante ridona luminosità ed elasticità ai capelli. La sua formulazione equilibrata con acqua sulfurea termale lo rende particolarmente indicato per chi pratica sport e per chi ha necessità di lavaggi frequenti. Utile complemento per la detersione di capelli fragili, tendenti alla caduta. Modalità d'uso: puó essere utilizzato quotidianamente. Massaggiare una piccola quantità di prodotto e sciacquare. Rinnovare l'applicazione, lasciare agire 1-2 minuti e lavare poi con abbondante acqua tiepida. Componenti: aqua, sodium laureth sulfate, tea lauryl sulfate, cocamidopro
10,88 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

SALSO NUOVI SALI 3BAUME 10BUST
17,45 €
5 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
SOLUZIONE PER IRRIGAZIONE NASALE SPRAY NASOCLEAN 6 FLACONCINI 15ML
9,10 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Terme Di Salsomaggiore Tabiano AQUA TABIANO MASCHERA PURIFICANTE FANGO 100 ML
18,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CODEFAR NASOCLEAN-SOL SPY 150ML
9,80 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €