TePe - Plaq Search Compresse Per Individuare La Placca Confezione 10 Pezzi

Tepe Plaq Search 10 Pezzi

TePe - Plaq Search Compresse Per Individuare La Placca Confezione 10 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
2,50 €
Spedizione da 4,90 €

TePe PlaqSearch Compresse Per Individuare La Placca 10 Pezzi

2-3 giorni
2,95 €
Spedizione da 5,00 €

PlaqSearch Box 10 Tavolette

24/48 ore
3,29 €
Spedizione da 3,99 €

TEPE PLAQ SEARCH 10PZ

2-4 giorni
3,31 €
Spedizione da 4,90 €

Tepe Plaqsearch Compresse Rivelatrici Di Placca 10 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
3,32 €
Spedizione da 4,90 €

TePe PlaqSearch™ 10 pz Compresse masticabili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,39 €
Spedizione da 3,99 €

Tepe Prodotti Ig. Orale Tepe Plaq Search 10 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
3,62 €
Spedizione da 4,99 €

TePe TEPE PLAQ SEARCH 10 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

TEPE Plaq Search 10pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TePe - Plaq Search Compresse Per Individuare La Placca Confezione 10 Pezzi

Offerta più conveniente

TePe Plaq Search Compresse Per Individuare La Placca Confezione 10 Pezzi Compresse rivelatrici di placca dentale utili per evidenziare la presenza di placca recente e vecchia, supportando una migliore igiene orale quotidiana. Descrizione Le compresse rivelatrici di placca sono un utile strumento di autovalutazione dell’igiene orale. Dopo l’utilizzo, permettono di identificare in modo immediato le aree della bocca in cui la placca batterica non è stata rimossa correttamente con spazzolino e pulizia interdentale. La doppia colorazione consente di distinguere tra placca recente e placca più datata, facilitando il miglioramento delle abitudini di igiene orale e contribuendo alla prevenzione di problemi come carie, gengivite e alito cattivo. Posologia Masticare una compressa dopo aver lavato i denti. Risciacquare accuratamente la bocca. La colorazione evidenzierà la presenza di placca non rimossa: rosso per placca recente e blu per placca presente da oltre 12 ore. Formato Confezione da 10 p
2,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

TePe PlaqSearch Compresse che Rivelano la Placca 10 pz
3,13 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
TePe PlaqSearch™ 2x10 St
6,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Plaqsearch Advanced Disclosing Fruit Flavoured Chew Tablets - Pack of 20 Tablets
11,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,51 €
TePe PlaqSearch™ 3x10 St
9,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €